Os 25 perfis tem-que-seguir do Instagram

instagram+blog le chodraui

Com a frase “o Instagram está aqui para ficar”, o Huff Pots, publicação on-line americana, comentou ontem que “com novas contas fashion aparecendo todos os dias, parece impossível acompanhar tudo”. De fato, o número de adeptos do instagram não para de crescer e aí, rola a dúvida: “quem seguir para ter certeza que estamos a par das últimas notícias tendências e desfiles?”

Pensando nisso e, claro, para não faltar inspirações de outfits, citações de beleza hilárias e muitos sapatos, o Huff Post, na seção Style, listou os 25 perfis tem-que-seguir- agora, da rede social mais queridinha do momento! Confirma.

1. The Coveteur (@thecoveteur)

thecoverteur_instagram+blog le chodraui

 

2. Leandra Medine, The Man Repeller (@manrepeller)

themanrepeller_instagram+blog le chodraui

 

3. Vogue Brasil (@voguebrasil)

voguebrasil_instagram+blog le chodraui

 

4. Camille Charrière (@camtyox)

Camille Charrière_instagram+blog le chodraui

 

5. Aimee Song (@songofstyle)

Aimee Song_instagram+blog le chodraui

 

6. Dannijo (@dannijo)

Dannijo_instagram+blog le chodraui

 

7. Miranda Kerr (@mirandakerr)

Miranda Kerr_instagram+blog le chodraui

 

8. Isabel Marant (@isabelmarant)

Isabel Marant_instagram+blog le chodraui

 

9. Tibi (@tibipr)

Tibi_instagram+blog le chodraui

 

10. Alice + Olivia (alice_olivia)

Alice + Olivia_instagram+blog le chodraui

 

11. W Magazine (@wmagazine)

W Magazine_instagram+blog le chodraui

 

12. Cara Delevingne (@caradelevingne)

Cara Delevingne_instagram+blog le chodraui

 

13. Lauren Santo Domingo (@thelsd)

Captura de Tela 2013-08-15 às 00.42.39

 

14. Billy Farrell Agency (@bfa_nyc)

Billy Farrell Agency_instagram+blog le chodraui

 

15. Chloe Grace Moretz (@cmoretz)

Chloe Grace Moretz_instagram+blog le chodraui

 

16. ASOS (@asos)

Asos_instagram+blog le chodraui

 

17. Nasty Gal (@nastygal)]

Nasty Gal_instagram+blog le chodraui

 

18. The Cut (@cutblog)

The Cut_instagram+blog le chodraui

 

19. Bergdorf Goodman (@bergdorfs)

Bergdorf Goodman_instagram+blog le chodraui

 

20. Elle Magazine (@elleusa)

elleusa_instagram+blog le chodraui

 

21. Vanity Fair Magazine (@vanityfair)

Vanity Fair Magazine_instagram+blog le chodraui

 

22. Bryan Boy (@bryanboycom)

Bryan Boy_instagram+blog le chodraui

 

23. The Beauty Department (@beautydept)

The Beauty Department_instagram+blog le chodraui

24. Mindy Kaling (@mindykaling)

Mindy Kaling_instagram+blog le chodraui

 

25. Eva Chen (@evachen212)

Eva Chen_instagram+blog le chodraui

De acessórios, sapatos, beauté e cenas fashions até aquele je ne sais quoi que só as parisienses têm, não faltarão motivos para o instagram continuar como nosso aplicativo preferido!

Fotos: Reprodução

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *